Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Политика » 800 Лет Черного Рабства в Мавритании


800 Лет Черного Рабства в Мавритании

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

История Жертвы 

Билал просыпается каждый день на рассвете. Он ест отходы пищи, оставшиеся после трапезы его хозяина, это всё, что перепадет его растушему 20-летнему организму. Когда солнце восходит, он уже ведет телегу, запряженную ослом. Он заполняет водой два 60-литровых контейнера и развозит её местным жителям. Работа продолжается до заката. Билалу не позволяют делать перерыв. Работая при высокой температуре, под знойным солнцем пустыни, он делает до десяти поездок, проходя многие мили, чтобы поставить воду тем, кто может себе это позволить. Ему платят на каждой остановке. Деньги, однако, он передаёт своему хозяину. После заката солнца Билал продолжает работу, убирая и служа своему хозяину. И только в полночь ему, наконец, разрешают отдохнуть. Каждый его день походит на предыдущий. Билал родился рабом. Он умрет рабом.

По приблизительнам оценкам, число черных африканцев, порабощенных арабской Мавританией, составляет от 100,000 до 1 миллиона. Рабство, при котором один человек является собственностью другого, существовует в Мавритании 800 лет. Это рабство порожденно расисткими законами Ислама. Рабов воспитывают так, чтобы они воспринимали обслуживание своих арабских хозяев и пожизненную неволю, как религиозную обязанность.

География и Население   

http://orien.byethost13.com/pic/mauritan_map.gif

Мавританский пустынный пейзаж простирается до западного побережья Северной Африки. Здесь арабский север граничит с черным югом. Мавритания, размером с Калифорнию и Техас, населена 2.7 миллионами человек. Она имеет самую низкую популяционную плотность и является одной из самых бедных стран мира.

Практически, все мавританцы являются мусульманами. Три главные популяционные группы включают: "Бейданнес " (буквально, "белые" - арабы и берберы, управляющие страной), "Харатинес" (черная каста рабов, составляющих примерно 40 % населения) и свободные чернокожие.

Истоки Рабства     

Рабство было частью мавританского образа жизни в течение многих столетий. 800 лет назад, арабские и берберские племена начали спускаться со средиземноморского побережья и совершать набеги на местное африканское население, похищая женщин и детей и превращая их в рабов. Порабощенных обращали в Ислам, им внушали, что их религиозная обязанность состоит в том, чтобы искренне служить их владельцам. Рабам объясняли, что из-за их нечистой темной кожи им запрещено касаться Корана, молиться в мечети и посещать школу. Высказывание: "Рай под ногой вашего владельца" воплотилось в понятие, что дорога к спасению заключается в лояльном рабстве.

В то время, как цивилизованный мир уже давно отказался от рабства, рабовладельческая система Мавритании не только сохраняется сегодня, в 21-ом столетии, но и находит религиозную исламскую поддержку. Мавры все еще держат "Харатинес" рабов, потомков, похищенных столетия назад. Рабов покупают и продают, женят и разводят и, даже, дают бедным, как акт милосердия. Рабов также продают в арабские страны Персидского Залива.

Черное рабство - неотъемлемая часть мавританского общества. Рабы выполняют все виды физической работы. Несмотря на то, что, теоретически, в Мавритания рабство запрещено указом 1980 года, практически, местные исламские суды редко соблюдают антирабовладельческие уставы и нет никаких свидетельств отмирания рабства. Государственный Департамент США каждый год упоминал Мавританию в отчёте о странах, использующих рабство. Но, так как, Мавритания присоединилась к ближневосточному мирному процессу, правительство США стало смотреть на мавританское рабство сквозь пальцы.

Процесс Порабощения   

Харатинес остаются рабами, включая их семьи, в течение нескольких поколений. Рабы выполняют тяжелую и грязную работу, поскольку Бейданнес полагают, что позорно использовать собственные руки в чёрной работе. В сельской местности рабы используются, как сельскохозяйственные чернорабочие, обрабатывая зерновые плантации своих владельцев. В городах они могут быть слугами в домах или строителями, вынужденными работать каждый день. Единственное отличие от прошлых веков состоит в том, что рабов больше не захватывают, поскольку их более чем достаточно рождаются в неволе.

Жизнь раба - тяжела, унизительна и наполнена наказаниями. Большинство рабов выполняют изматывающие работы в течение многих лет. Тех, кто пытается сопротивляться или бежать, забивают до смерти. Отчёты о правах человека описывают изощренные и ужасные пытки, которым подвергают рабов, включая заполнение насекомыми внутренностей человека и разрывание тел. Араские рабовладельцы утверждают, что наказания дисциплинируют рабов и предотвращают любые признаки их неповиновения.

Порабощенные женщины часто используются, как любовницы, их насилуют члены семьи рабовладельца. Рабам не разрешают жениться без согласия владельца, а женщины-рабы лишены права материнства. По прихоти хозяина, у них могут отобрать ребёнка, чтобы продать или подарить. Как акт религиозного раскаяния, арабские рабовладельцы часто жертвовуют одного из своих рабов бедным-арабам.

Арабы редко освобождают своих рабов, бегство раба - такая же редкость, это вытекает из идеологии рабства принятой, как хозяевами, так и рабами. Как сказала одна из порабощенных женщина в интервью журналисту Нью-Йорк Таймс: "Аллах создал меня, чтобы быть рабой, так же, как он создал верблюда, чтобы тот был верблюдом." Пойманные в идеологическую ловушку расизма Ислама, лишенные возможности получить элементарное образование, рабы Мавритании едва могут мечтать о свободе.

Подпольное Сопротивление 

В Мавритании существуют две подпольные организации, возглавляемые бывшими рабами, усилия которых, с большим для них риском, направлены на освобождение рабов. Подпольное движение Эль Хор "Свобода" и СОС Эсклавес - помогают бежавшим рабам.

0

2

Не правда ли интересно... чуть ли не последняя страна с черным рабством в мире...и всем покуй. Тому же ЮАРу за такие вещи чуть ли не международный бойкот объявили..и у них черных далеко не так ограничивали (там в основном им давали звание "неграждан" в основном из-за того что белые это в лучшем случае четверть населения ЮАР и черных, которые прийдут к власти и захотят расквитаться с белыми за всё тупо боялись) а тут всем глубоко пох..в чем причина? Потому что в Мавритании нет ни нефти ни алмазов? или тут что-то более глубинное? Типа.. в христианской цивилизации такое недопустимо, зато если такое в исламской будет никто и внимания не обратит?
Ваши мнения?

0

3

я потом посматрю где эта страна на карте... так кстати ислам это другая культура....в некоторых странах ислама до сих пор вместо тюрмы есть такой вариант, что выводят арня на площадь и закидывают камнями чуть ли не досмерти

0

4

Да, действительно. Всем похуй. И мне тоже похуй. Во-первых, это всё пиздец, против которого не попрёшь. Своими силами ты ничего не сделаешь. Если никто не обращает внимания на такой явный и видный расизм и вообще рабовладельчество, то всё. Они не увидят этого, даже если им покажут фильм который будет называться  "В этой стране РАБЫ, вы понимаете?  РАБЫ!!! Это вообще-то запрещено, обратите на это внимание." и в котором будут рассказыват про рабов и про рабство в этой стране, извините, не могу вспомнить название,  и смотреть лень. А, увидел наверху. так вот  Мавритания. Если все отвернулись сразу, то это всё, уже ничего нельзя сделать. и скорее всего, как раз таки изза отсутствия чего-либо полезного. Всё тех же золота и алмазов.
Во-вторых. я про эту Мавританию впервые слышу. И я не думаю, что все из нас тут каждый день следять за новостями в Мавритании. Я даже не знаю. где она находится. Мне похуй, кто там живёт и как они живут. До этого момента я просто не знал ничего. и мне было хорошо. Я жил себе и жил, и тут на те, выкуси.Я должен расплакаться и пойти уговорить Эстонское правительство оккупировать мавританию и освободить рабов? нет, конечно! Мне насрать что там и как, даже сейчс. Я просто как раньше жил, так и дальше буду жиь, потому что один я ничего не сделаю.
Почему не сделаю, вы спрашиваете? Весь сила там в народе, и один голос что-то решает.....
Так вот, один голос НИКОГДА НИЧЕГО не решает. Где вы видели в голосованиях перевес в один голос? Ну, там где в голосовании учавствовали больше 10-20 человек. А нигде. Потому что один голос ничего не решает. Далее, начать агитировать других. Типа шобы было много голосов. Ага. Как я могу агитировать других на что-то такое, на что мне самому похуй, а им мало того, что похуй, так они об этом и ничего не знают? А вот никак. Мне же похуй.
Вот такие пироги.

0

5

Кхе, я думаю Серый, если слегка упростить и опустить некоторые подробности, намекал, что данный форум - как-то не совсем та площадка, на которой подобные статьи могут как-то повлиять на население к чему-то их сподвигнуть... Я вот даже статью не читал толком :) Не потому-что я такой бессердечный и мне пох на несчастных людей, а птому-что у меня полно своих проблем, которые я не могу решить - че уж о чужих говорить?

0

6

Нет, Серый намекал на другое. Не то что этот форум, а вообще всему миру насрать на эту Мавританию, и что у них там творится. И кстати, на бОльшую часть африканских стран миру также насрать. По двум причинам:
1) Там нету алмазов)). И вообще ничего, что бы этого стоило.
2) Там живут ТУПЫЕ ЖИВОТНЫЕ, а не люди. Которых вчера сняли с деревьев, одели на них трусы и заставили работать на заводах. И из этого ничего не вышло, вот все и забили.

То есть, если например Украину назовут страной третьего мира, то это отлично! Тут много чего есть, тут ресурсы, тут цивилизованные и образованные люди. А Африка? Это пустое место. Правильно сделали американцы, когда привезли туда спид.

0

7

Alex Black написал(а):

То есть, если например Украину назовут страной третьего мира, то это отлично! Тут много чего есть, тут ресурсы, тут цивилизованные и образованные люди. А Африка? Это пустое место. Правильно сделали американцы, когда привезли туда спид.

вот только одна проблема есть...
скоро этих африканцев будет 3-4ккк...и тогда мир забудет нафих и про ислам и про всё...эти задавят всё и всех...

0

8

Опять таки, к вопросу о спиде. Плюс голод плюс ещё что. Негров не надо бояться, бояться надо китайцев http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

0

9

Китайцев тоже не тоит бояться, их хоть и много, но они маленькие) Бояться надо Петросяна и Куклачёва. ну и боярского. Вот эта троица точно всех уничтожит.

0

10

Alex Black написал(а):

Опять таки, к вопросу о спиде. Плюс голод плюс ещё что. Негров не надо бояться, бояться надо китайцев http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

китайцев? у них численность пошла на убыли и сильно..у них же там запрет на многодетные семьи. А в африке семья с 10-20 детьми это что-то нормальное...вот и имеем что имеем. Отсюда кста и голод и другие радости.
И да..проблема спида сильно преувеличена. Демография от спида там совершенно не страдает

0

11

10-20 детей то да... Но сколько из этих детей доживает хотя бы до 18ти лет?)) Да и в любом случае, пока они в Африке, они ничего не сделают. А дальше их не пустят)

0


Вы здесь » Вейв форум! » Политика » 800 Лет Черного Рабства в Мавритании