Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Любовь дружба отношения » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Любите ли вы одиночество? Или вы чувствуете себя в одиночестве неуютно? Сколько можете выдержать без общения с другими людьми?

0

2

Без общения с людьми вообще не могу жить. Начинаю сходить с ума.
Для меня одиночество - это, пожалуй, чаще всего, как пытка. Я не могу долго сидеть и ни с кем не общаться вообще. Для меня это очень тяжело.
Бывают порой моменты, когда действительно хочется побыть совсем одной, но такое бывает очень редко.

0

3

А мне пох. Одиночество это круто.

0

4

Никогда не считал себя одиноким). Хотя общаюсь не так много... Главное, что у меня есть пара друзей, с которыми я мгу обсудить любые проблемы. А остальные... Мне не нужны)

0

5

Мне, чес гваря, трудно сказать, люблю ли я одиночество, скорее - привык к нему просто :) Никаких проблем не испытываю, в полном комфорте, даже если месяцами ни с кем не общаюсь (а это, кст, довольно частое явление)... А вот как раз шумные компании и все-такое меня как-то... пугают, чтоль  http://s001.radikal.ru/i195/1001/4c/1f11a4551521.png

0

6

Одиночество не люблю.
Однако классно, когда весь день валяешься в кровати и читаешь офигенную книжку. А по вечерам рубишься в Dragon Age. И так несколько дней подряд.
Отдыхаешь от учебы по полной программе.

Однако одиночество - не факт того, что человек находится просто один дома. Это  следствие отсутствия у человека того, кому можно позвонить, кого можно поцеловать, поговорить. Да просто встретиться.
Если человеку не с кем пообщаться при желании - это одиночество.
У меня этого нет. И последние несколько лет - нет никогда. Что абсолютно не позволяет мне направить данную ситуацию на меня и представить каково это быть одиноким. Я считаю, что когда одиноко  найти с кем пообщаться  можно. Когда мне было хреново каким то образом  вокруг в моей жизни возникло сразу 4 человека с которыми можно было пообщаться, погулять и т.д. Так что всё в наших руках. Если человеку одиноко - виноват он сам.

И да. Я не люблю одиночество. Потому я не одинока. ))

0

7

Не люблю одиночество, но оно любит меня (с) Старк из Блича
То есть не..не так. Общения хватает, друзья есть, а вот гулять пригласить реально некого 0о А если есть кого то сражу на горизонте возникает очередная глобальная жЁпа и портит все планы. Вот Нейку хотел гулять вытащить..давотфих. Опять в воскресенье по делам переться...уф -_- И так не всегда, но часто.

0

8

Уютнее всего чувствую себя в абсолютном одиночестве, когда ничто меня не беспокоит и не дергает.
Но, к сожалению, ещё ни разу в абсолютном одиночестве не оставался. Но даже частичное приносит хорошее удовольствие.

А вот когда я с кем-то близко, то очень неуютно себя чувствую. Хотя, всё зависит от степени "близости".

0

9

Но конечно даже у меня есть потребность в общении, но оно с лихвой удовлетворяется общением в сети. Могу вообще ни с кем не общаться ирл, если нужно.

0

10

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

А если есть кого то сражу на горизонте возникает очередная глобальная жЁпа и портит все планы. Вот Нейку хотел гулять вытащить..давотфих. Опять в воскресенье по делам переться...уф -_- И так не всегда, но часто.

Такая же фигня. Хотя сейчас сессия, оно понятно. Потом быстро пройдёт))

0

11

После переезда в новую квартиру, оно меня как раз-таки безумно сильно полюбило. Потому что у нас не было ни городского телефона, ни компьютера, ни уж тем более интернета. Только мобильный.... Через два месяца я смирилась... Потому что за это время мне мало кто писал, хотя с друзьями до этого чуть ли каждый день гуляли... Хотя на самом деле я всегда была душой компании (хороших друзей естественно), а тут раз и все.... и сразу же понятно, кто оказался действительно хорошим другом, а кто так...для виду....
А к вопросу могу ли долго без общения? Да, могу. Теперь уже. Но тогда съедают собственные мысли, которые чаще не о положительных а вещах, а совершенно противоположных...И начинается так называемая депрессия. Когда становиться совсем уже невыносимо, то звоню лучшей подруге, и вот тогда душу отпускаю. Зато потом легко, хорошо, свободно и радостно.
А когда понимаешь, что есть больше людей, чем одна подруга,с кем можно по душам поговорить, пошутить, посмеяться и тд и тп и что с тобой хотят общаться и без тебя будет что-то как-то не так и  скучно, то все не так плохо...))

Наверное как-то так...извините за пафос, просто темка под настроение как раз попалась....^^"

0

12

Katari
Здорово же.

0

13

Вот раньше я был одинок, и мне было пох... мне даже в чём-то это нравилось... но знаете, за последний год всё так сильно изменилось.... сейчас я вообще не переношу одиночества... но хотя я живу тут с соседом в одной комнате в общаге... я всё равно какой-то одинокий... потому чтопиздец вообще а не жизнь....

0

14

Одиночество, по сути, я испытываю очень редко. Всегда есть с кем поговорить, кому высказаться и находится тот человек, который треснет по тыкве и выведет из сложной ситуации в трудную минуту. Находится даже кому написать то же СМС, и кто 100% ответит или даже позвонит, не заботясь о том, сколько денег он угробит, звоня из какой-нибудь Украины или Чехии. А это редкость =) Одиночество просто так никогда не приходит. "Наедине с собою мы представляем себе всех простодушнее себя: таким образом мы даем себе отдых от наших ближних"© Ницше.

0

15

Одиночество,иногда хорошо,иногда нет...

0

16

Хех, не сыпьте сахер на..ээ, в смысле не сыпьте. Скорее отсыпьте.
Никогда не была душой компании. Не знаю буду ли когда. Что поделать, характер должно быть, может трусость. В прочем, не важно.
Дома была лучшая подруга, с которой мы были дружны с раннего детсва. Она и привела меня на шк. Катюша. Такой человек, которому можно позвонить в час ночи, поговорить по душам, посмеяться, выплакаться...
А с переездом это всё пропало. Появились, конечно, новые "друзья". Но...Языковой барьер и вообще чужой менталитет всё ломает. Здесь уже не скажешь, что наболело, а будешь держать типичную для этого места улыбчивую маску.
А что интернет....Здеь он не особо помогает. Времени нет, да и разница во времени. Да желания нет.
Вот оно, какое безвыходное одиночество. Но...это только второй месяц. Жизнь длинная.
Но всё равно, иногда мне одиночество нравится. Иногда оно просто необходимо. Заварить чай с лимоном, включить любимую музыку на полную громкость, найти в нэте какую-то интересную книжку или еще чем-то себя занять. И отключиться от реальности. Да...Вот это хорошо.

0

17

Ness
Светик...Скажи адрес в Америку, я тебе письмо напишу. :)

0

18

Kanna Bismarch
Хехе, напишу как-нибудь..лови меня в скайпе))

0


Вы здесь » Вейв форум! » Любовь дружба отношения » Одиночество