Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Любовь дружба отношения » Верите ли вы в любовь?


Верите ли вы в любовь?

Сообщений 41 страница 60 из 125

Опрос

Верите ли вы в любовь?
Верю

58% - 7
Не верю

16% - 2
Не знаю, никогда не любил(а)

16% - 2
Мне всё равно

8% - 1
Голосов: 12

41

Сейчас немного другая ситуация... Когда у коренного европейца коэффициент 1,2 ребёнка на семью, то у какого нибудь араба будет 100500 детей на семью)). Так что, цивилизация никуда не денется, просто потом останутся одни арабы и негры)). Ну а в долгосрочной перспективе - одни китайцы http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

0

42

ксай ты не понял))
Вот  возьмем к примеру лес кудес.....живут там кролики, волки, медведи и куча других....и никого там слишком много нету...почему? а все очень просто, на каждого кролика есть треть волка и они вот так вот размножаются чтобы не волков не кроливков слишком много не стало иначе нарушится весь природный баланс, например волков слишков много, изчезают кролики...кроликов слишком много, изчезает капуста, изза этого изчезают червяки, которые едят капусту, изза этого изчезают птицы которые этих червей едят итд итдп....короче в природе есть баланс и система которая не дает ему нарушится...но...человек все эти системы уже давно обошел... так вот этим я хочу сказать что человек был задуман, не совсем как особь, которая уместится в какую либо систему животного мира, то есть вот так вот паралили с животными мы проводить не можем, между человеком и животным есть очень много различий....

0

43

всеже не совсем втыкаю как любовь отговорка

0

44

Richard Ral
нифига этих балансов в реальности нету...всё нарушалось и много раз, миллионы видов из-за этого вымирали и никакой гарантии нету что и дальше так не будет. в одном лесу развелось много волков, они перебили всех зайцев и потом передохли сами...только потому что есть другой лес и другие зайцы найдут рано или поздно кормовую базу в этом лесу где зайцев не осталось и поселятся там. а если других лесов уже и нету то и зайцев больше не будет
нет никакого баланса в мире...только вечная конкуренция. сверхнекомпетентных соревнование не любит и они выбывают..сверхкомпетентных тоже, и они тоже выбывают истощив свою кормовую базу

0

45

так нарушилось оно изза вмешательства человеческого..а так он там был...ну какбы если взять места, куда человек свою руку не сунул, то там он как раз и есть...я конечно сам этого не видел...

0

46

Richard Ral
да всегда нарушения баланса были. при человеке конечно их количество искусственным путем увеличелось, но были они всегда. иначе почему по твоему многие виды исчезли? не выдержали изменений и вымерли под напором изменений или обрушений баланса...в 60-70% случаев

0

47

Может, для проблем баланса природы отдельную тему создать?)) Вот я вообще считаю, что все существа, в той или иной степени бесполезные для человечества, должны быть уничтожены. Надо оптимизировать нашу планету)

0

48

нет ну это понятно много всяких факторов   из вне....метиориты.....тектанические плиты перемещаются...засуха бла бла бла....
и да конечно иначебы эволюции небыло, все меняется, чтото рушится чтото создается....но всетаки баланс есть в природе, не вечный конечно но после изменений какойто баланс создается...а человек не во что не входит...какбы человек не живет по животным законам, он их сам себе создает....животные же законов особых для себя никаких не создают, они создаются сами, по ситуации, они не властны над собой даже....я про то что паралели тут нельзя вовсем с животными проводить

0

49

Самое забавное, что нить разговора потерялась, как обычно же. Хех.

В смысле, если мы просто высказывали свои мнения, то сейчас пошло как раз то, о чем я и говорил.
Зачем мы это обсуждаем, если мы всё и так отлично понимаем?  http://s006.radikal.ru/i215/1001/87/2593f74c9999.png

0

50

я нить не потерял, просто вы любовь людей с животной любовью сравниваете, я считаю это неправильно

0

51

я нить не потерял, просто вы любовь людей с животной любовью сравниваете, я считаю это неправильно

вполне правильно) у людей всё точно так-же...просто больше отговорок, предлогов и "идеалов"

0

52

нет, я считаю что люди, они способны сами создавать для себя законы и всякие разные социальные системы, животные же нет, все что они делают, это следуют инстинктам...То есть человек использует голову больше....то есть человек конечно следует своим инстинктам, заложенным природой, но разум иногда мешает этому....ну какбы человек это умное животное, которое способно анализировать и контролировать свои действия...следственно он может не идти на поводу инстиктам, может даже не есть, но в этом случае он вскоре умрет, так что не делать этого нет смысла...нет я не хочу сказать что секс между людьми и между животными различен чемто, ну он различен, но смысл и цель одна....Но отношения между людьми и животными различны, вопервых социальная система намного сложнее, но это фигня, просто услажненная  версия животной системы(у некоторых животных есть похожая на человеческую)...Так вот хочу повторится, что животные они эгоистичны, люди конечно по своей натуре тоже, но голова эту эгоистичность сглаживает и даже я бы сказал, что иногда у некоторых людей они изчезает вообще.... Так же у людей есть религии и именно  они частенько заставляют людей оглядется и думать нетолько о себе....
щас времени нету,  надо бежать, потом выражу свою мысль более четко

0

53

уже не верю, потому некогда в прошлом это чувство сыграло слишком злые шутки со мной. А пока осталось только влюбленность, которая тоже через некоторое время испаряется, если очень долго общаюсь с одним молодым человеком.

0

54

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

вполне правильно) у людей всё точно так-же...просто больше отговорок, предлогов и "идеалов"

Именно, именно.

Мы же по сути существа биосоциальные, обособившиеся от природы. И по сути являющиеся частью природы.
Если нас рассматривать с точки зрения простых действий в природе, то ничего особенного то и нет. Да, есть как раз много этих самых отговорок, предлогов и "идеалов", о который говорил Ксай.
А всё из-за того, о чем я уже говорил выше. Из-за морали же.

Richard Ral написал(а):

надо бежать, потом выражу свою мысль более четко

Не стоит, я отлично понимаю о чем ты, но ты, на самом деле, пытаешься упорото нам изложить свою мысль, как истинно правильную. Не нужно так делать. Твои мысли тоже хороши, но ты слишком зациклен на том, что мы, например, с Ксаем, отлично признаем нашу связь с животным миром. И если рассматривать нас с точки зрения животного мира, то всё тоже самое.
И конечно мы не упорото пытаемся тебя убедить в чем-то, что говорим мы.
И нет ничего плохо в этом. :3

0

55

ну какбы мне спорить нравится и я ваши слова тоже мимо себя не пропускаю, читаю, думаю, пишу свое мнение...
в своем посте я абсолютно не хотел написать что связи между животным миром и человеком нету, наоборот, это отрицать невозможно, конечно  в основе почти всех человеческих действий лежат первостепенные нужды, которые схожи с животными нуждами....пить есть плодится
Я просто хочу сказать что у людей все намного запутанней и сложнее, повторюсь, намного....мы развиты намного больше чем другие животные и во время развития мы всеже получили то чего нету у них....во первых человеческая психология, человеческие эмоции намного сложнее и запутаннее животных...Далее как вы говорили у человека есть так называемые идеалы и религии....Далее у нас есть социум и законы, которые мы сами для себя делаем....Также нам не надо прибегать к физической борьбе, для того чтобы выжить, то есть нету такой темы, что выживают сильнейшии.....благодоря всему этому в нас звериные инстинкты утихли и проснулось то что мы называем человечностью....наше эго утихло и теперь то что оно заглушало, начало проявлятся, то есть те чувства которые намного более тонкие, нам стало нужно больше чем просто первостепенные нужды, сейчас у человека появились духовные нужды, или как их ещё назвать...тяга к знаниям, удовлетворения эмоциональных нужд, у человека...у животных же их нет, они не читают книг, не тянет их к знаниям....Люди они более сплаченны и организованны, животные всего мира не будут обьеденятся...То есть люди думают глобально, друг о друге, в последнее время все больше и больше....
Короче смысл в том что у людей все намного более тоньше, возможно и у животных эти чувства есть, но так как они всегда борятся за виживание им не до этих чувств

0

56

Я просто хочу сказать что у людей все намного запутанней и сложнее, повторюсь, намного....мы развиты намного больше чем другие животные и во время развития мы всеже получили то чего нету у них....

если так подумать..мы по сути получили только одно. Возможность общаться друг с другом сложными терминами, а не набором простых знаков. Если так подумать в остальном мы мало отличаемся от тех же шимпанзе...

во первых человеческая психология, человеческие эмоции намного сложнее и запутаннее животных...

да ну? чем сложнее то, кроме того что мы можем выразить свои чувства с помощью слов?

Далее как вы говорили у человека есть так называемые идеалы и религии

просто самоограничители, действующие по принципу "я плохой, Я НЕ ДОЛЖЕН ПОТАКАТЬ СЕБЕ, я должен умчаться во имя лучшей жизни"...забавно, но даже религии действуют на основе инстинкта самосохранения и тяге к хорошей жизни. Только людям вбивается о жизни последующей...после смерти. Или в виде перерождения или в виде рая. И только благодаря вере люди насилуют себя и живут против своих инстинктов. Сказали бы "живите по библии бо иисус говорил что это хорошо" и не обещали бы за это рай...фиг бы кто по заповедям жил.

Далее как вы говорили у человека есть так называемые идеалы и религии....Далее у нас есть социум и законы, которые мы сами для себя делаем....

есть. ещё один ограничитель. но теперь ограничивающий силой (закона)

Также нам не надо прибегать к физической борьбе, для того чтобы выжить, то есть нету такой темы, что выживают сильнейшии....

то проблемы исключительно разжиревшей европы и одна из причин почему она погибнет

благодоря всему этому в нас звериные инстинкты утихли и проснулось то что мы называем человечностью....

человечность по сути те же инстинкты + немного самоограничений.

наше эго утихло и теперь то что оно заглушало, начало проявлятся, то есть те чувства которые намного более тонкие, нам стало нужно больше чем просто первостепенные нужды, сейчас у человека появились духовные нужды, или как их ещё назвать...тяга к знаниям, удовлетворения эмоциональных нужд, у человека...у животных же их нет, они не читают книг, не тянет их к знаниям....

перевод: людям теперь хватает хлеба и из-за этого они тепеь могут спокойно придумывать себе развлекаловки и зрелища)
тяга к знаниям у животных кстати вполне есть. но знания росто н накапливаются, из-за отсутствия сложного языка

Люди они более сплаченны и организованны, животные всего мира не будут обьеденятся...

взгляни на муравьев или термитов...они куда более организованны чем наша думающая только о себе стая. мы по сути немногим лучше тех же обезьян, делящихся на "племена", нападающих друг на друга ради самок и пищи и даже в стае в первую очередь думающих о себе... ближайшие родственники, хуле...

То есть люди думают глобально, друг о друге, в последнее время все больше и больше....

у большинства людей это просто показуха для поднятия авторитета среди сородичей. у макак тоже "любят" тех, кто щедрый и готов с собратом бананом поделиться. правда не факт что они поделятся в ответ)))

0

57

ксай, порадовал))если бы я был по ту сторону, ябы тоже примерно это написал,очень жаль, но  тогдабы спора не вышло))
Устати мы с тобой все глубже и глубже уходим в суть сути)))

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

если так подумать..мы по сути получили только одно. Возможность общаться друг с другом сложными терминами, а не набором простых знаков. Если так подумать в остальном мы мало отличаемся от тех же шимпанзе...

По сути, вообще обмен информации стал намного легче, что спровоцировало то, что мы теперь понимаем друг друга намного лучше и так как эгоизма у нас не так много, то можем поставить себя на место другого, можем строить отношения абсолютно на новом уровне, мы можем свои чувства и эмоции теперь намного легче и ярче  выражать.....и теперь наши эмоции влияют на эмоции других тоже ярче....
Теперь если все сложить, вспомнив то что эго наш стал намного меньше и глаже и общение проще, можем вполне предположить что любовь существует и не как отговорка, ибо под влиянием данных факторов могло получится чтото новое или чтото что  уже было, стало просто намного сильнее....
Кстати не факт что у животных любви нету, какбы  не только про размножение тут имею ввиду))
Поповоду того что нас с животными сравнивать во всем нельзя, я вроде обьяснил выше, маленькое изменение может быть началом большого изменения....маленький прорыв может стать началом большого прорыва...а облегчение общения сто процентно чтото сделало....
Поповоду того что у нас сложнее эмоции чем у животных я погоричился...ну какбы имелось ввиду, что у животных нету этих глупых любовных проблем как и у нас ибо мы сами себя часто накручиваем итд...
По поводу огрыничителей....вся наша жизнь из них и состоит, каждый шаг нам закрывает какието двери, кстати у животных этих ограничителей не меньше, просто мы поменяли один ограничитель, на другой, которыми и являются закон, мораль и в какомто смысле религия, но религия это маленько другая история, для ее обсуждения нужна другая тема)))
Ограничителями мы ограничиваем себя от выборов, которые восновном не приемлемы для нас или которые вредят нам.....
Кстати про развлекаловку и зрелища ты ваще не промахнулся, просто иногда это проявляется по разному....но этот факт важен....животным эти духовные темы ваще до одного места, хотя это не 100процентный факт, но я не видел чтобы они любовались видами озера итд итп....
по поводу разжиревший европы я не понял, надобы разьяснить что ты имеешь ввиду....в америке что друг друга режут чтобы выжить???едят друг друга???теперь физическая сила не так важна...
про людей и глобальность ты просто не понял, но пох это не важно))

Отредактировано Richard Ral (2010-02-01 12:21:53)

0

58

В любовь верю. Только в настоящую. В настоящие знакомства на улице, потом привязанность к человеку. А потом понимаешь, что он начинает тебе нравится и, как будто проваливаешься под землю. Он чаще тебе звонит, шлет смс. Приглашает в кино, в кафе. А потом совсем неожиданно, когда ты совсем не ждешь, приходит любовь.

Те, кто не верит, просто никогда этого чувства не испытывали. Может, еще просто не пришло время.

0

59

Kanna Bismarch написал(а):

Те, кто не верит, просто никогда этого чувства не испытывали. Может, еще просто не пришло время.

сильно сказано... а что если ситуация другая?
или такое не рассматривается нынче?

0

60

Katari написал(а):

сильно сказано... а что если ситуация другая?или такое не рассматривается нынче?

На самом деле, сказано слишком простенько.
Люди часто любят сваливать что-то на возраст, время, обстоятельства и судьбу.
А так всегда нужно рассматривать все факторы данной ситуации. Нынче вообще безумие и ничего больше.

0


Вы здесь » Вейв форум! » Любовь дружба отношения » Верите ли вы в любовь?