Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Любовь дружба отношения » Верите ли вы в любовь?


Верите ли вы в любовь?

Сообщений 21 страница 40 из 125

Опрос

Верите ли вы в любовь?
Верю

58% - 7
Не верю

16% - 2
Не знаю, никогда не любил(а)

16% - 2
Мне всё равно

8% - 1
Голосов: 12

21

Alex Black
Ну это я так, к слову)

0

22

Н.Лорд написал(а):

Richard Ral, Слушай, с тобой спорить - как Ребенку доказывать, что Деда Мороза нет... Какие разные мнения? Я тебе говорю о том, что есть то, как выглядит ситуация на самом деле, а есть то, какое значение ей придают люди.

я сказалбы тоже самое тебе про деда мороза...ябы сказал что ты говоришь о неведомых тебе вещах....как на самом деле знает только сам бог)))я думаю на вопрос про любовь я смогу с хоть какойто уверенностью ответить только тогда когда я пройду долгий жизненный путь и буду подходить к концу....тогда когда борода будет до полу, а глаза уже еле видят....
Тут вообще можно поднять вопрос, есть ли у человека душа или нету))На этот вопрос ответа ещё нету...
Как бы в любовь верили веками, а ты тут говоришь с уверенностью что это обман, который осуществляется самим собой...
кстати на эту тему есть много информации в книгах философии и там нормальные  темы пишутся...какбы с уверенностью сказать тяжело...

0

23

короче лорд, если хочешь нормально поспорить, то скажи чего именно по твоему нету, и что есть....я про отношенческую тему....

0

24

У, бро, эту темку можно перенести даже в темку с троллями.

В общем, я лично никогда не любил и не понимаю, как здравомыслящий человек может вести себя так.
Это глупо и бессмысленно.

0

25

И да, как бы, на самом деле, любви не существует по определению. Есть физическое влечение - это остатки нашей животной сущности, но, так как мы существа с высокоразвитой нервной системой и высокой планкой морали, то мы должны как-то скрывать нашу животную подоплеку, под натиском чувств. Все довольны, всё обоснованы, зверушки размножаются.

Я это не понимаю и не вижу в этом смысла. Так что, я не хочу ввязываться в эту игру.

0

26

Физическое влечение ради секса? Не только..иначе бы мы встречались чтобы потрахаться 1 ночь и расходились бы...и не было бы повода для философов и прочих демогогов плести сказки про любовь. На самом деле существует более сильное и долгое влечение, не обязательно связанное с сексом. Существует оно для того чтобы формировать родительские ячейки для воспитания детенышей в первые пару лет жизни. Но дальше они всё равно распадаются, потому что "вечная любовь" с точки зрения эволюции бесполезна

0

27

есть пары, которые любят друг друга всю жизнь....
какбы я не считаю что любовь это только физическе влечение...вопервых, любят не только за красоту тела....и какбы когда любишь, тогда ты ищешь в этом не удовольствие и выгоду, какбы такое тоже бывает, если кто не знал))

0

28

Richard Ral
много ты таких пар знаешь?)) одна на десяток тысяч может быть...короче генетическая ошибка...даже менее распространенная чем гомосексуализм xDDDD
любят не ради собственной выгоды это замечательно. так и есть...любят потому что любят..ибо не людям это должно быть выгодно а природным процессам...люди же при этом могут думать что угодно и верить хоть в чистую вечную любовь, хоть в пряники

0

29

не ну поидее наоборот надо щас природе чтобы нас поменьше стало...вообще про то что гены все решают я тоже не верю считаю что человек властен над собой, точнее не человек а его окружение  его на него больше влияет, чем гены какието....
Вообще многие в наши время любят, а детей не заводят...это что тогда значит?

0

30

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

Физическое влечение ради секса?

Не только ради него. Ради взаимного получения какой-то пользы, например. Даже ради того же приятного общения или времяпровождения.
Вот, в принципе, что ты и хотел сказать, откуда появляется эта философия.

И да, самыми успешными отношениями являются только те, что построены на взаимном желании получить что-то друг от друга.

0

31

Richard Ral написал(а):

это что тогда значит?

Страх перед ответственностью же.
В наше время люди более менее понимают, что это в первую очередь ответственность.
Хотя, во все времена детей просто так рожают и "по ошибке".

0

32

нет не факт что страх...причины бывают разные, я про то что где тогда тут польза природе от любви?)

0

33

Richard Ral написал(а):

польза природе от любви?)

Забота о потомстве.

0

34

ёшк макарешк....я говорю...какая польза природе от любви если пара не заводит детей

0

35

Richard Ral написал(а):

если пара не заводит детей

Потому что как раз в идеале всё должно кончаться потомством.
А любовь - это как брачный сезон у животных.
Можно проводить абсолютно прямые аналогии с животным миром.

0

36

ну и кто эти идеалы строит? откуда ты их взял? возможно все наоборот.... Опять же...в животном мире все думают только о себе, люди же намного умнее и их разум сводит их с этого простого пути...человеку чтобы выжить надо вертется в системе которую он же создал....человеку чтобы выжить нужно считатся с другими.....человек воспринимает этот мир через очень сложный фильтр сознания, а фильтр уже собирается из опыта и всего того что он прошел в этой жизни...животные намного более примитивны и дейвствуют восновном за счет инстинктов, мы же больше пологаемся на разум....какбы мы не едим друг друга например, эти инстинкты конечно всплывают в процессе деградации, ну каннибалы и среди нас есть и во время войны их становится больше, вон по телеку постоянно крутят, как в окупированных городах, куда не поступала провизия люди питались чем попало, когда первостепенные нужды человека не удовлетворены он начинает хочешь не хочешь а деградировать....
Вообще в разных религиях любовь трактуется по  разному, но вообщем ее проявление это значит когда ты делаешь чтото для когото, не ожидая получить нечего взамен...Бог любит человека, Иисус любил человека....
Если смотреть с научной точки зрения, то то что мы о любви знаем, это химическая реакция в нашем теле инициораванная какимто человеком....ну это предложение не совсем правильное, но вы поняли....
С биологической? точки зрения это секс...
С какойто точки зрения это когда два человека чувствуют симпатию друг к другу, то есть химия начинается, и они начинают так назваемые отношение, а все это они делают чисто для того чтобы удовлетворить себя...не токо секс.... То есть какбы есть любовь эгоистическая, а есть любовь  другая))
это вот так я все понимаю

Отредактировано Richard Ral (2010-01-29 04:49:49)

0

37

не ну поидее наоборот надо щас природе чтобы нас поменьше стало...

так оно не работает)))
у природы нет кнопочек-переключателей которые ставят сильно зарвавшийся биологический вид на место и геноцидят его к чертям)

любой вид организовывается (в общем-то сам, в процессе естественного отбора..но под сильным влиянием природы и окружающей среды, разумеется) так, что бы он...
1)мог добыть пропитание, достаточное для себя и потомства
2)испытывал влечение к продолжению рода...любыми методами (не важно как устроено такое влечение...тягой друг к другу или охотой на самок с последующим их массовым изнасилованием) +поддержке детенышей, если им это необходимо в течении начала жизни
3)был конкурентоспособен.
всё...всех кто не проходит хотя-бы по 1 пункту эволюция отсеивает...и они просто исчезают.
были уже сверхконкурентоспособные виды, выжиравшие всё живое в своих ареалах обитания...и лишь потом погибшие от голода. и природа ничего не могла с ними сделать. человек лишь самый глобальный из таких видов...сильнее всего расплодившийся

Вообще многие в наши время любят, а детей не заводят...это что тогда значит?

анекдот такой был...

У матери-героини, родившей семерых детей спрашивают.
-Как же это вам удалось? Почему вы на это решились?
Мать тут-же ответила
-С 18 лет, с тех пор как я вышла замуж,я каждый год рожала по ребенку. Первого родила ещё в 18, второго в 19, третьего в 20, четвертого в 21, пятого в 22 и шестого в 22...
-Хорошо..но тогда почему же вы не родили седьмого ребенка, когда вам было 23?
-Понимаете... когда мне было 23 мы наконец-то купили телевизор...

Это я к чему...это я к тому что ИМХО главная причина это появление множество благ и способов занять себя кроме воспитания детей и традиционного уклада жизни. Женщина может сутками смотреть сериалы, идти в карьерный рост, ходить по магазинам, стать геймершей, страдать ещё одной из тысяч хреней нашего мира...все ли готовы ограничить себя в этом ради рождения и воспитания ребенка? Вот некоторые и не ограничивают)) а "ответственность" в данном случае ИМХО такая-же отговорка как и "любовь" в стандартной её трактовке
Именно по этому с точки зрения эволюции европейцы уже нарушили второй пункт..а значит их либо ждет сокращение численности и вымирание уже в ближайшие несколько столетий...либо найдут НЕприродную замену..например начнут массовое клонирование вместо размножения

0

38

Фига вы тут тему развили 0_о

0

39

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

Это я к чему...это я к тому что ИМХО главная причина это появление множество благ и способов занять себя кроме воспитания детей и традиционного уклада жизни. Женщина может сутками смотреть сериалы, идти в карьерный рост, ходить по магазинам, стать геймершей, страдать ещё одной из тысяч хреней нашего мира...все ли готовы ограничить себя в этом ради рождения и воспитания ребенка? Вот некоторые и не ограничивают)) а "ответственность" в данном случае ИМХО такая-же отговорка как и "любовь" в стандартной её трактовкеИменно по этому с точки зрения эволюции европейцы уже нарушили второй пункт..а значит их либо ждет сокращение численности и вымирание уже в ближайшие несколько столетий...либо найдут НЕприродную замену..например начнут массовое клонирование вместо размножения

Ну не всё так печально. Средний возраст(родителей) для рождения ребёнка - около 25 лет... То есть, кто то рожает в 16 лет, кто то всю жизнь в карьере, и остепениться решает в 40... Но в среднем это 25 лет, и этого срока хватает людям чтобы наиграться, навеселиться и завести наконец семью. Опять же, в среднем... Но это что касается тех причин, что ты назвал. То есть, вариант "я хочу смотреть телик, а не подгузники менять" - в целом отпадает.

Другое дело - экономические причины. Вот в Европе считается, что детей дорого содержать. Это, наверное, такая особенность мышления, что когда у тебя квартира, дом, 3 машины и вооооот такой длины счёт в банке, то на детей у тебя не хватает. В результате у них по 1-2 ребёнка в семье. То есть, если родители(2 человека) рожают 1 человека, то о каком продолжении рода идёт речь?)

0

40

Alex Black
Скока там в среднем коэффициент воспроизведения в Европе? 1.2 ребенка на семью?
Говорят цивилизации у которых меньше чем 2.1 ребенка долго не живут...

0


Вы здесь » Вейв форум! » Любовь дружба отношения » Верите ли вы в любовь?