Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Хроники Вейва » Стихийный мир)


Стихийный мир)

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Стихийный мир - ваше мнение?
Лучший ролевой мир за историю вейвов

70% - 7
Очень хороший мир, но явно не лучший

30% - 3
Никогда его особо не любил(а), но он неплох

0% - 0
Слабенький мир был

0% - 0
Хрень полнейшая. Из-за него вейв погиб и сгнил

0% - 0
Голосов: 10

1

Пожалуй один из самых популярных вейвовских миров. Мир стихийных, эсферато, асуров, внешних и химер. Думаю все его помнят, а если кто не помнит то дам вам краткую инфу-напоминаловку)

В этом ролевом мире был по сути ни один мир, а целых два. Первый мир звался стихийным и был чем-то вроде фэнтезийного магического мира. Когда-то им правили драконы и Асуры - полукровки, в которых текла как кровь людей, так и кровь драконов. Но чистокровные драконы исчезли задолго до событий игры, а Асуров практически полностью истребили новые правители стихийного мира - маги стихий. У стихийных магов в жилах текла не кровь драконов, а простая человеческая кровь и изначально они были лишь слугами и помощниками Асуров или дикими варварами, владеющими магией, но их становилось всё больше, вскоре их стало в разу больше чем самих Асуров вскоре началось восстание,  которое прежние хозяева не смогли обуздать. Столица Асуров была захвачена и их место заняли люди, решившие править стихийным миром сами. Но полной свободы и демократии не получилось. Маги просто заняли место почти исчезнувших детей драконов, а простые люди так и остались лишь рабами и прислужниками. Маги разделились на 8 кланов, каждый из которых состоял из магов одной из 8 стихий. В отличии от детей драконов люди не могли овладеть всеми стихиями одновременно и управляли лишь одной из доступных им. Были огненные маги, способные сжечь целые города, парящие в небесах маги воздуха, бьющие смертоносными молниями маги энергии, повелевающие порталами маги пространства, использующие самую жестокую и опасную как для других, так и для себя магию маги тьмы, защищающие и исцеляющие маги света, правящие морями маги воды и повелевающие силами природы маги земли. У каждого из кланов был свой лидер (Архонт), и его первый помощник (Претор). От отношений между Архонтами и Преторами зависели отношения между кланами, и можно сказать что кланы никогда не жили в абсолютном мире и гармонии.
Первые столетия в стихийном мире было относительно спокойно, но потом появилась опасная угроза, чуть не погубившая всю стихийную цивилизацию. Неизвестно откуда в стихийный мир вторглись ужасные существа, которых назвали химерами. химеры были врагами всего живого и быстро истребили почти всё население южной части стихийного мира. Лишь совместными усилиями 8 стихийных кланов смогли остановить химер и не допустить полного уничтожения мира ими, но огромная скорость размножения монстров и их огромное число не позволило стихийным навсегда избавить от химер мир. Началась "вечная война" между стихийными и химерами.
Лишь один человек за историю войны пытался изменить её ход и покончить с ней. Он верил, что лишь объединив химеру и стихийного мага, смешав их и создав совершенное существо, сочетающее плюсы обоих видов можно будет достичь изменения в ходе вечной войны. Имя его было Соран, 13й архонт тьмы. Он долго экспериментировал, пытаясь совместить химеру и человека и в итоге был даже изгнан из столицы 8 стихий и лишен звания Архонта, но продолжил свои исследования. После десятилетий неудачных попыток он наконец достиг успеха и тут-же использовал получившиеся у него техники объединения на себе, потому что больше использовать их было не на ком. Но..всё пошло не так как он хотел, и вместо совершенного существа получилось живущее в ночи создание, не имеющее собственных запасов энергии и вынужденное восполнять их, впитывая в себя энергию других существ. Совершив этот эксперимент Соран стал родоначальником 4й расы стихийного мира - вампироподобных Эсферато. Вечных и потенциально бесконечно сильных, но слишком зависимых от чужой энергии и презираемых всеми существ.
Пятая же раса не имела никакого отношения к стихийному миру. Эта раса родом из нашего с вами мира. Нашей Земли. Долгие столетия стихийный мир и наша Земля жили даже не зная о существовании друг-друга, но маги пространства и эсферато всё-таки сломили межмировую корку, отделяющие эти два мира друг от друга и миры начали влиять друг на друга. Началось всё с простых случайных перемещений. То житель стихийного мира оказывался в нашем, то наоборот обитавшие в нашем мире люди оказывались вдруг в мире стихийных. К началу 21го века воздействие миров друг на друга усилилось и из-за этого и в нашем мире стали появляться люди, у которых были способности, похожие на способности стихийных магов. В стихийном мире их стали называть внешними. Внешние, по мнению стихийных магов представляли угрозу стихийному миру и стихийные внедрились в наш мир, наблюдая за внешними. Они опасались, что внешние маги в будущем могут стать очень опасными и уничтожить стихийных так-же, как стихийные уничтожили Асуров. Внешних ненавидели, презирали и боялись. И внешние, знающие о стихийных начали отвечать тем-же. К тому же проблем добавило и то, что во внешний мир начали проникать и Химеры, сея хаос среди не привыкшего к такому населению Земли. Всё шло к глобальному конфликту, в котором теперь будут замешаны не только 4 расы стихийного мира но и наши собратья - земляне..внешние...

В общем..что вы думаете про эту ролевую, её мир, расы и сам сюжет? Считаете ли вы этот проект удачным или нет? Хороша ли была идея? Что вам нравилось и не нравилось в этом мире? Обсуждаем))

0

2

а где пункт: "В тот момент не присутствовал(а) в коллективе"?))

0

3

Ы, как раз его-то я "прогулял" :D

0

4

Ну...пункт я походу уже не добавлю..не смогу.
Вы хоть мнение свое независимое выскажите) по мотивам описания))

0

5

Хороший мир но не лучший.Доставляло меня то чтто в то время я ещё умел жечь думать и не ленился писать и единственный форум где я играл руководящию должность.Также очень неплохо жгли Ян и Муро.А свой прикол  с доведением Гарма до хрустящей корочки считаю неплохим.Не достовляло...быстро сдох много срачей насчет сюжета и это не Эмпия

0

6

Самое забавное что стих.мир существовал и дальше..только уже после раскола. На алексовском форуме) Они даже гармоквест переигрывали и много чего ещё. Существовал он довольно долго..и сдох где-то за месяц до того как тебя в армию забрали.
А споры да..по сути эти споры и раскололи вейв на 2 части..эх
А про Эмпию нуна отдельную темку сделать...угу))) заффтра сотворю)

0

7

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

Вы хоть мнение свое независимое выскажите) по мотивам описания))

Ну не знаю... Меж прочим, я вроде-как даже начинал с вами его... Но с кем-то там поругался, и таки ушол в самом-самом начале его создания... Так-что в общих чертах я помню, но в очень расплывчатых... А читать сейчас лень, многабукаф :))

0

8

Н.Лорд
ага..кажись с Риком. Помню это.
а ты почитай и всё-таки скажи свое мнениё. йа требую))

0

9

а я помню, я даже был архонтом огня... пока меня не задолбал интернет... буквально через пару дней после открытия ролевой)))

0

10

Хороший мир, но не лучший! Без обид, но для меня по прежнему лучшей рлевой остается ШК№, имеено тогда я познакомилась со всеми вами и мы стали одной семьей. я До сих пор общаюсь с многими нашими и всех их очень люблю, а с теми с кем не общаюсь, все равно о них помню. Даже Гера иногда проскакивает в мыслях)))
А вообще архонтом Земли мне очень понравилось быть)))

0

11

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

а ты почитай и всё-таки скажи свое мнениё. йа требую))

Ты требуешь кнутом, али пряником? ^__^ :D
Ну лааадно, прочел... Ну, как сказать... Пнимаешь, не могу я судить о фильме, прочитав вступительную аннотацию... Как по мне - достаточно штамповано, хотя и не лишено оригинальных идей, но сейчас, в наше время, все эти замуты со стихиями кажутся такой заезженной дрянью...
Короче я не кинокритик, я рецензии ничего не увидев писать не умею :))

Отредактировано Н.Лорд (2010-01-26 01:36:15)

0

12

Мне больше нравилось самое начало с ШК, наверное лучшее. А вот Стихийный мир - второй по счету.
Кстати, единственное, что я пропустил - это Эмпия, ну и самое-самое начало.

Стихийный мир был хорош, но для хорошей игры всё-таки не хватало больше ГМов и больше участников, а самое главное, огромный энтузиазм всего коллектива, чтобы даже если кто-то приуныл, то на общем фоне он всё равно бы не унывал, или же просто был бы приглашен в очередной квест от ГМа.
А на деле вышло, что не все кланы были заполнены игроками и получался дисбаланс.

0

13

Н.Лорд
Кстати, ты много пропустил, не попав в Стихийный мир, но я думаю, что это даже к лучшем. Я думаю, что в этот момент, ты как раз начал самореализовываться как художник-мастерфотошопа. Игра бы вряд ли способствовала этому, хотя я не знаю всех подробностей твоей жизни на данный период.
Если что, то я ничего не говорил.

0

14

Да, таки считаю лучшим)). Учитывая, что он имел аж две попытки возрождения, и суммарно просуществовал 1,5-2 года... Это о чём то говорит)). Остальные же миры, что были потом, в основном страдали от того, что мы уже не могли с Ксаем избавиться от былых обид и противоречий. Избавились только недавно, и то, только потому что очень(очень!) долго высказывали друг другу всё что наболело.
Отдельно можно таки выставить Эмпию, и я не могу сказать что то плохое в её адрес, но всё же она не раскрыла свой потенциал.
Кстати, мне сложно сказать какой Стихийный мир был лучше... Тот что был до раскола или после него... Просто давно это было, и уже забылось)).

0

15

Н.Лорд
Ты там был вообще-то.
Играл за злое черное пятно. Я это даже помню. о_О"

Стихийный мир был лучшим. ^^

0

16

А я кажеться вот только только начал играть на стихийном мире)) Помню там был внешним с другом и нас под крыло взял к себе Эдвард...Не могу точно ничего сказать по этому миру, так как удалось поиграть в него совсем не много. Но Эмпия мне все равно больше понравилась.

0

17

Kanna Bismarch написал(а):

Играл за злое черное пятно. Я это даже помню. о_О"

Я ВЕЗДЕ играл за злое черное пятно, это не аргумент :)

0

18

Metroy написал(а):

А я кажеться вот только только начал играть на стихийном мире)) Помню там был внешним с другом и нас под крыло взял к себе Эдвард...Не могу точно ничего сказать по этому миру, так как удалось поиграть в него совсем не много.

Со внешним миром беда была постоянно))))

0

19

Из всех ролевых, на которых я был за время существования Вейва, этот был самым лучшим.

0

20

Лучший из всего, что было. Имхо.

0


Вы здесь » Вейв форум! » Хроники Вейва » Стихийный мир)