Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Зона Активных Срачей » IQ-тест)


IQ-тест)

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

В ЗАС! В ЗАС!

0

42

В ЗАГС! В ЗАГС! http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

0

43

Zelgadis написал(а):

В ЗАГС! В ЗАГС! http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

Ура! Впервые в жизни Серый будет мужем а я священником!  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

44

а я хто? свидетель? http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

0

45

Zelgadis написал(а):

а я хто? свидетель? http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

Нууу..можешш быть мамой невесты, если хошш  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

46

ееееее теща! http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

47

Я смотрю интеллектуальная беседа оказалась в нужном разделе  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

Р.S. Я чур брат кукушки жениха  http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png

0

48

Я хз, наверное буду свидетелем)). А Зелл(который читает эту тему сейчас) - будет водителем! http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

49

На экономиста). Тут считать правда не так много надо, но зато перспектив больше)

...по-моему "математический склад ума" это тоже самое что и "технический склад ума"! Обычно для того чтобы иметь подобный склад ума идут в технический ВУЗ...а философия, история, филология, право, экономика и искусствоведения относится к гуманитарным наукам...

Ну а про перспективы я промолчу...у нас преподы так говорят "да этих экономистов как говна, а юристов мало"...думаю у вас тоже самое говорят и про юристов <_<
На самом деле перспектива есть у тех у кого при создании собственного дела будет достаточно большой начальный капитал...и как не прискорбно это осознавать но люди с Техническим складом ума при таком раскладе почти всегда более успешны...
Вариант работы на когото я не учитываю..."перспектива" это собственное, прибыльное дело где ты работаешь сам на себя...ИМХО...

0

50

А Зелл(который читает эту тему сейчас) - будет водителем!

Я согласен) водить это по мне   :dontcare:

0

51

Zell Frost написал(а):

...по-моему "математический склад ума" это тоже самое что и "технический склад ума"! Обычно для того чтобы иметь подобный склад ума идут в технический ВУЗ...а философия, история, филология, право, экономика и искусствоведения относится к гуманитарным наукам...

Ну в целом я с тобой согласен, и может вполне получится так, что придя на работу я решу, что это не моё, и хз, буду переучиваться на технаря... Или смирюсь и буду страдать всю жизнь... Но в целом то что нам на парах дают мне пока нравится, да и к тому же экономика чуть шире, чем так же юриспонденция, и уж тем более шире любой технической специальности. Могу работать много где, тем же руководителем или менеджером, это мне тоже по душе).

Zell Frost написал(а):

Ну а про перспективы я промолчу...у нас преподы так говорят "да этих экономистов как говна, а юристов мало"...думаю у вас тоже самое говорят и про юристов <_<

Неее, нам как раз и говорят, что нас экономистов как собак нерезанных http://s004.radikal.ru/i206/1001/83/1a4cc3c5adf5.png . Ноооо, но. У меня кроме экономики ещё и правовой уклон, и ещё углублённое изучение английского языка. Это всё будет записано в дипломе, и по этому всему я сдаю госы... Ну это я к примеру говорю, но у нашего вуза очень много преимуществ, изза которых... Ну скажем так, все экономисты равны, но наши немножко равнее... http://s003.radikal.ru/i201/1001/31/92c926dbefd2.png

Zell Frost написал(а):

На самом деле перспектива есть у тех у кого при создании собственного дела будет достаточно большой начальный капитал...и как не прискорбно это осознавать но люди с Техническим складом ума при таком раскладе почти всегда более успешны...Вариант работы на когото я не учитываю..."перспектива" это собственное, прибыльное дело где ты работаешь сам на себя...ИМХО...

Ну, я вообще в целом считаю "математический склад ума" на голову выше, чем "гуманитарный"))). На большинство гуманитарных специальностей проще поступить, туда почти всегда не надо сдавать математику, а иногда даже язык... В смысле русский или в нашем случае украинский, но вот по нашим правилам, если ты не набираешь определённый минимум по языку, то ты не можешь ни в один вуз пойти... Кроме некоторых гуманитарных))). С мат складом ума, человек соображает лучше, и не только в математике, а во всём. Поэтому на руководящих должностях показывает себя лучше. Конечно, не всегда это так... Например потому, что человек может иметь математический склад ума, и так сказать потенциал, но в школе допустим поддался стадному инстинкту и забивал на математику "как все". Потом получал хреновые оценки, и его родители сразу же решали, что у него "гуманитарный склад ума". В итоге, человек по наставлению родителей учился на гуманитария, и потом всю жизнь портил нам статистику)). Ладно, это я немного не о том.

Ну а насчёт личного дела, тут нельзя говорить однозначно... Если говорить о начальном капитале, то сразу выезжают вперёд те, у которых чего то там осталось от родителей, или у него родители вообще так круты, что просто выпишут ему чек на круглую сумму, и отправят строить бизнес)). Остальным сложнее, но тут уже зависит кто как работает, с кем дружит, и вообще заботится о повышении и вообще карьерном росте))). Но математический склад ума всё же немного лучше)).

Это всё напоминает фразу Корни, когда мы с другом приезжали в Днепр, и она чего то там сморозила в разговоре, а потом оправдывалась: "Чего вы от меня хотите, я же гуманитарий!" http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

52

У меня кроме экономики ещё и правовой уклон, и ещё углублённое изучение английского языка. Это всё будет записано в дипломе, и по этому всему я сдаю госы...

Ну у нас в дипломе будет написано "Юрист с инженерно-экономическим образованием"  http://s002.radikal.ru/i200/1002/f5/20ff76fdfbbd.png  что именно это означает мы так и не поняли...только что звучит серьёзно...а на деле простая юриспруденция с дополнительной информатикой и с несколькими языками на выбор...но должен сказать что объём информации просто нереален X_X у каждого термина есть ещё 10 под терминов, а у того ещё 20 под терминов, а там ещё....ну короче вы поняли...

Например потому, что человек может иметь математический склад ума, и так сказать потенциал, но в школе допустим поддался стадному инстинкту и забивал на математику "как все". Потом получал хреновые оценки, и его родители сразу же решали, что у него "гуманитарный склад ума". В итоге, человек по наставлению родителей учился на гуманитария, и потом всю жизнь портил нам статистику)).

У меня лично проблемой стала лень...алгебру любил, геометрию не очень...но у меня была проблема! Я почти никогда не писал ответ...мне было интересно найти способ решения той или иной задачи но когда дело доходило до ответа я просто переходил к следующей задаче или уравнению...я обычно просто находил способ решения, писал нужную формулу, расписывал решения и всё...из-за этого у меня были постоянные проблемы с учителями...просто учителя считали что самое важное это ответ X_X и поэтому ставили мне постоянно 2ки...но тем не менее в аттестате у меня стоит 4ка))))
А когда дело дошло до выбора специальности я просто осознал что мне не очень важно какую специальность выбрать...просто я уже знал чем буду заниматься...мне нужнобыло просто получить диплом...но я решил выбрать специальность которая мне понадобиться в будущем...живя в стране где творится полный беспредел и правит коррупция я решил что хорошо бы так сказать "знать как отстаивать свои права" ну и как обходить некоторые законы...на второе высшее скорее всего пойду на экономику...хотя были идеи на техническое пойти но чёто я думаю что с моей ленью ничего из этого не выйдет....

Остальным сложнее, но тут уже зависит кто как работает, с кем дружит, и вообще заботится о повышении и вообще карьерном росте)))

По мне так свой бизнес лучше...НО! Если ты работаешь на когото ты просто выполняешь свою работу и получаешь нормальную зарплату! Ну а всё остальное тебя не касается)))) а у твоего начальника ещё куча геморных вопросов и моментов...получает он значительно больше но и пашет тоже больше...

Отредактировано Zell Frost (2010-03-06 00:57:05)

0

53

оо...ну да ну да...у нас в универе тоже есть предрассудки, типо вон у эстов ваще халява учится, типо это мы мученики русские, типо у нас жесть....да нихера, просто они не учились на эстонском, также и ты алекс на гамунитарном неучился....
Про то что математичесикй склад ума это техническии...я несогласен...математика это только маленькая часть техники...чтобы понимать всякие схемы, чертежи всякие, мало математики...

0

54

Richard Ral ну вообще не существует такого понятия как "математический склад ума"...
Есть Технический и Гуманитарный склад ума...также как Техническое образование и Гуманитарное образование...Техническое образования включает в себя высшую математику...ни говоря уже о Физике...

Я вообще намекнул Алексу что иметь "с детства Математический склад ума" не возможно...в школе у тебя пока просто каша в голове...школа это общеобразовательное учреждение...если только ты не учился в школе с уклоном на физ-мат...склад ума определится после того как ты решишь в какой ВУЗ пойдёшь....точнее сказать какое образование в ВУЗе ты получишь...высшее Техническое или Гуманитарное...ну это конечно ИМХО))))

Отредактировано Zell Frost (2010-03-06 01:10:10)

0

55

ну фиг знает, это выражение я часто слышал..математический склад ума...это значит что считать и совершать другие действия математически для человека лучше чем большинству людей...кстати себя я в этот список тоже включаю.... Вот чертежи физика, в школе вообще не мое было, а математиком я был лучшим....С детства тоже, но это потому что я в детстве много занимался и вообще математика давалась мне легко...ну мне впринципе учитель был не нужен, учебника хватало..и то мимолетный взгляд и все я тему понимаю...
Вот что для меня является математическим  складом ума... Технический склад ума, такое выражение впервые слышу, но впринципе это значит что все что связано с техническим образованием дается легко...чертежи, физика, математика тоже....

0

56

Zell Frost написал(а):

У меня лично проблемой стала лень...алгебру любил, геометрию не очень...но у меня была проблема! Я почти никогда не писал ответ...мне было интересно найти способ решения той или иной задачи но когда дело доходило до ответа я просто переходил к следующей задаче или уравнению...я обычно просто находил способ решения, писал нужную формулу, расписывал решения и всё...из-за этого у меня были постоянные проблемы с учителями...просто учителя считали что самое важное это ответ X_X и поэтому ставили мне постоянно 2ки...но тем не менее в аттестате у меня стоит 4ка))))

Гыгы, у меня было всё как раз наоборот))). Я решал в уме, и писал ответ сразу, ну или допустим 4 действий сокращал до одного. Преподам это жутко не нравилось, все тоже думали что я или списываю, или хз)). Одна(физичка правда) пыталась наехать на меня с таким понтом, типа она такое действие не может сделать в уме. Ну я недолго думая и сказал ей, что типа это мои проблемы, что я умнее её?))) Получил двойку...

Zell Frost написал(а):

По мне так свой бизнес лучше...НО! Если ты работаешь на когото ты просто выполняешь свою работу и получаешь нормальную зарплату! Ну а всё остальное тебя не касается)))) а у твоего начальника ещё куча геморных вопросов и моментов...получает он значительно больше но и пашет тоже больше...

Угу. У меня щас мама супермаркетом занимается, это такой гемор... Ппц.

Richard Ral написал(а):

оо...ну да ну да...у нас в универе тоже есть предрассудки, типо вон у эстов ваще халява учится, типо это мы мученики русские, типо у нас жесть....да нихера, просто они не учились на эстонском, также и ты алекс на гамунитарном неучился....

Ну ващет я как раз на гуманитарном и учусь). А где лучше где хуже - это такие субъективные понятия... Как говорится, хорошо там где нас нет. Но в нашем универе всё же есть несколько очень хороших качеств. Преподы очень ответственно относятся к работе, и взяток не берут. При этом требования высокие, но если настроился на такой ритм, то учится нет проблем. Другое дело в других вузах... Препод может просто забить на универ, не приехать на пары... Потом на следующий день наставить всем двоек просто так, и без взяток никому ничего не закрыть... Романтика блин.

Zell Frost написал(а):

Я вообще намекнул Алексу что иметь "с детства Математический склад ума" не возможно...в школе у тебя пока просто каша в голове...школа это общеобразовательное учреждение...если только ты не учился в школе с уклоном на физ-мат...склад ума определится после того как ты решишь в какой ВУЗ пойдёшь....точнее сказать какое образование в ВУЗе ты получишь...высшее Техническое или Гуманитарное...ну это конечно ИМХО))))

Не, не так)). Вот я не учился на физмате, но у нас(по крайней мере в последних классах) был отличный учитель, всё объяснял нормально и вообще... Ну и вообще, вот если я всегда всю математику схватываю на лету, даже вышку в универе, даже что угодно... У нас по высшей математике у всего потока были проблемы каждый год... А у меня нет). Набирал максимум баллов всегда)). Ну когда не забивал на учёбу, конечно.

И я согласен с Ралом, нету такого выражения как технический склад ума))). Есть техническое образование, и только.

0

57

И я согласен с Ралом, нету такого выражения как технический склад ума))). Есть техническое образование, и только

Ну говорить "нет такого выражения" бессмысленно поскольку его уже используют люди))) думаю мы говорим об одном и томже только разными словами! Сейчас я ещё раз объясню почему я использую термин "Технический склад ума"....

Я всю жизнь слышал только выражения "Технический" и "Гуманитарный". И особо никогда не задавался вопросом почему именно это название...просто и так понятно, что есть люди получившие Техническое образование и есть люди что получили Гуманитарное образование...соответственно у одних Тех. склад ума, а у других Гум. склад ума... 

Техническое образование состоит в основном из точных наук, которыми являются Математика(Алгебра, Геометрия, Мат. анализ и т.д), Физика, Информатика, Химия, Астрономия и т.д
Так что выражение "математический склад ума" у взрослого человека вполне приемлемо но на мой взгляд слишком узконаправленно и ограничено. По-моему выражение "Технический склад ума" более правильно поскольку охватывает все точные науки(иными словами предрасположенность к точным наукам)...

Ну а "Математический склад ума" у ребёнка по-моему бред...у ребёнка не может быть никакого склада ума. На то он и ребёнок что его психика, склад ума и личность только начинают строится и приобретать форму. Поэтому и школы являются общеобразовательными учреждениями. Дабы ребёнок всесторонне развивался. И "враждённого склада ума" тоже не может быть! Это родители придумали как оправдание своему ребёнку! Каждый ребёнок это чистый лист! Каждый ребёнок может иметь либо Тех. склад ума либо Гум.! Просто родители  в своё время сами должны были помогать развитию того или другого(к примеру отдать ребёнка в школу физ-мат)! А слова типа "ну ни даётся ему!"  тоже просто оправдание! Значит сами не смогли заставить или возбудить интерес к точным или гуманитарным наукам! Воспитание тоже очень сильно влияет на будущее развитие ребёнка! Есть дети которые понимают слово "надо", а есть дети что говорят "я не хочу!" или "я хочу!". Последние очень редко становятся "хорошими людьми" ибо руководствуются только своими амбициями и желаниями! И это тоже прокол родителей!
И на всякий случай склад ума по генами не передаётся! Это тоже самое что и передающаяся по генам личность! X_X

Это всё моё ИМХО конечно...сколько людей столько и мнений....

0

58

Ну, скажем так... Все люди не равны. И все они рождаются не равными. У кого то способности к спорту, у кого то к математике. И ведь даже ты не отрицаешь, что если поменять местами баскетболиста и ученика физмата, то результат будет несколько иной)). Не, я соглашусь с тем, что если в 10 лет ребёнок какой то супер гениальный, и имеет 100500 IQ, то это всё может очень быстро поменяться, и в переходном возрасте изза гормонов он станет как все... Это нормально, так и происходит. Но способности, интересы, и ещё множество факторов позволяют говорить, что вот у этого ребёнка математический склад ума. К примеру. Вот.

0

59

Zell Frost написал(а):

Ну а "Математический склад ума" у ребёнка по-моему бред...у ребёнка не может быть никакого склада ума. На то он и ребёнок что его психика, склад ума и личность только начинают строится и приобретать форму.

Как человек, проработавший год с детьми могу со 100% уверенностью заявить что наклонности детей выявляются уже в первые два года жизни, и игнорировать их глупо. Кто-то лучше считает, кто-то более активный и в потенциале идеально будет работать руками и.т.д. всё это может измениться, но лучше такие вещи не игнорить и вести ребенка по тому пути, по которому ему удобнее двигаться...даже если этот путь не нравится самим родителям.

Zell Frost написал(а):

Каждый ребёнок это чистый лист!

Ты просто никогда не общался с детьми, скорее всего. Знаний у них нет, это да...но наклонности можно разглядеть и сразу.

Zell Frost написал(а):

Просто родители  в своё время сами должны были помогать развитию того или другого(к примеру отдать ребёнка в школу физ-мат)! А слова типа "ну ни даётся ему!"  тоже просто оправдание!

Ага...вот так появляются посредственности.
К слову, да..до уровня посредственности человека можно вытянуть в чем угодно...но если не игнорить изначальные таланты...то ребенок может стать чем-то намного большим чем посредственность.

Alex Black написал(а):

И ведь даже ты не отрицаешь, что если поменять местами баскетболиста и ученика физмата, то результат будет несколько иной))

Два "посредственных специалиста" вполне даже могут выйти...что-то большее - нет

Кстати ребёнок, с первых лет имеющий "математический склад ума" - это реал. Только медицина называет эту особенность детей обычно не "математическим складом ума", а "синдромом Аспергера"  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

60

ого ксай слова из моего....моих пальцев выдрал)))

0


Вы здесь » Вейв форум! » Зона Активных Срачей » IQ-тест)