Вейв форум!

Объявление

Fantasy Wave: The Beginning

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вейв форум! » Аниме и манга » Блич


Блич

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Н.Лорд написал(а):

Справа налево мангу рисуют НЕ потому-что так круто, НЕ потому-что так правильно и НЕ потому-что в этом сокрыт глубинный смысл, а потому-что они ВСЕ так делают.

потому что там так принято..да

Н.Лорд написал(а):

И потому это не их ипонский колорит, это просто особенность их письменности.

чиво? японцы пишут слева направо..ну или сверху вниз 0о картинки справа налево это просто традиции, связанные с жанром манги

Н.Лорд написал(а):

А теперь посмотрим на локализованную мангу: Для нормального человека, случайно ее открывшего - это какая-то бессмысленная тарабарщина.

как и все эти кружки и рамки со словами для человека, который впервые смотрит на обычные комиксы...и?

Н.Лорд написал(а):

Это раз, а два - если уж хочешь читать мангу "как настоящие японцы" - так может и ?торобоан ьтасип ывкуб Ато выходит - смотрим страницы справа налево, баблы читает справа налево...

дык японцы слева направо пишут 0о тут ничего не меняется 0о ты откровенно тупишь

Н.Лорд написал(а):

Вот те раз, небось и тру Японцы на свое языке так же читают, а?  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

да..прикинь так-же читают. просто открывают мангу с другой стороны...и картинки смотрят зеркально.а читают как и мы слева направо 0о

0

42

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

что там так принято..да

ТАМ!! Там так принято... А не у нас, блин... И если бы это как-то улудшало восприятие произведения, или было бы вообще хоть как-то не обходимо - тогда да. Но ведь никакой нагрузки это в себе не несет, только ломает мозг нормальному читателю.

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

японцы пишут слева направо..ну или сверху вниз 0о картинки справа налево это просто традиции, связанные с жанром манги

Рассмешил, ты статью вообще читал? Иероглифы с какого края рисуют видел? Видимо нет. Пока =)

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

как и все эти кружки и рамки со словами для человека, который впервые смотрит на обычные комиксы...и?

Тысячу раз давал людям, не видевшим доселе комиксов почитать Хранителей, и Блэксада - нормально чето они все эти кружечки воспринимали  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

о тут ничего не меняется 0о ты откровенно тупишь

Ага, туплю, ну-ну... сверху вниз, справа налево их и читают :)

Andrew -Ksaj- Irving написал(а):

да..прикинь так-же читают. просто открывают мангу с другой стороны...и картинки смотрят зеркально.а читают как и мы слева направо 0о

Короче... Я не люблю спорить о том, чего не знаю как следует, поэтому все. На этот раз окончательно. Я тебе статью человека более в этом подкованного дал? Дал. Ты ее прокомментировал весьма лаконично "да чушь это все"... Ну и закончим, в конце, даже если бы я тебя убедил - локализаторы в другую сторону печатать не начнут  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

0

43

Н.Лорд написал(а):

ТАМ!! Там так принято... А не у нас, блин... И если бы это как-то улудшало восприятие произведения, или было бы вообще хоть как-то не обходимо - тогда да. Но ведь никакой нагрузки это в себе не несет, только ломает мозг нормальному читателю марвелофагу.

я там пофиксил, как надо)
в России вообще никаких стандартво в комиксах нету..ибо всё что было это подражание американской школе, а вся манга это подражание японской. своей традиции и головы в этом вопросе нет)
мне вот вообще картинки со вставками кружочков и рамочек может по сути не нравятся..и противоречат русской традиции..так что?

Н.Лорд написал(а):

Рассмешил, ты статью вообще читал? Иероглифы с какого края рисуют видел? Видимо нет. Пока =)

наркоман шоле? 0о
справа налево это только письмо канджи (иероглифы в чистом виде) и только в том варианте если текст пишется сверху вниз 0о а 90% манги это текст на кане (слоговой азбуке) и вполне слева направо 0о учи матчасть а не суди по одной статье не очень разбирающегося в вопросе автора

Н.Лорд написал(а):

Тысячу раз давал людям, не видевшим доселе комиксов почитать Хранителей, и Блэксада - нормально чето они все эти кружечки воспринимали  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

ну да...мощный аргумент
я тоже мангу давал читать людям и они тоже за пару минут поняли как её читать..и?

Н.Лорд написал(а):

Ага, туплю, ну-ну... сверху вниз, справа налево их и читают :)

покажи мне хоть одну мангу, написанную на канджи (не считая написанных на канджи названий способностей, например..если они взяты из буддизма)

Н.Лорд написал(а):

Короче... Я не люблю спорить о том, чего не знаю как следует, поэтому все. На этот раз окончательно. Я тебе статью человека более в этом подкованного дал? Дал. Ты ее прокомментировал весьма лаконично "да чушь это все"... Ну и закончим, в конце, даже если бы я тебя убедил - локализаторы в другую сторону печатать не начнут  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

про статью тебе сказать: автор явно погуглил не до конца разбирается в вопросе, приводит отсылки к каким-то арабским примерам где да..в 100% случаев всегда пишут справа налево и.т.д...и вообще..он в статье перегибает палку ничуть не меньше чем самые долбанутые отаку.
моё мнение таково..да)

0

44

Я река. Я плыву по теченью, а вокруг меня поют птицы в кронах деревьев и шелестит листва. Я река, я нем и спокоен.

0

45

А Айзен сам как?) Силён?)

0

46

Айзен не сильнее Старика Генрюсая! Он сам это признал! Просто он довольно ловко и умно использует свои способности))) +сила вайзарда, которую он не показывал но которая у него точно есть(Тосен уже показал что они вайзарды) ну а что ксается боевой мощи то Генрюсай сильнее...его слова....

0

47

Мне бы хотелось поскорее узнать как там дела у Кенпачи и Бьякуи! Они ведь с самым сильным из Эспады сражаются))) я всё ещё надеюсь что Бьякуя покажит новый фокус...хотя понимаю что этого не произойдет  :'( но всё же надежда умирает последней...

Ещё интересно когда Ичимару вступит в бой? а то он както подозрительно стоит в сторонке и не участвует в событиях...только одного вайзарда порубил и всё...

0

48

А остальные вайзарды? Их же там целая толпа.

0

49

Zell Frost написал(а):

Айзен не сильнее Старика Генрюсая! Он сам это признал! Просто он довольно ловко и умно использует свои способности))) +сила вайзарда, которую он не показывал но которая у него точно есть(Тосен уже показал что они вайзарды) ну а что ксается боевой мощи то Генрюсай сильнее...его слова....

Zмамото вообще сказал что уже тысячу лет является сильнейшим шинигами и не родился за всё это время тот, кто стал сильнее чем он. Что характерно, старик успешно это доказывает...разнося арранкара уровня эспады в релизе (вандера, ага) голыми руками 0о

Впрочем...Айзен уверенно держит планку сильнейшего шинигами после Ямы...+возможная маска, ага.
Хотя про маску ходят срачи и холивары. Некоторые считают, что не будет масок у Айзена и Гина. Типа Айзен попробовал сделать Тоусена вайзардом и понял что эксперимент был неудачным. И что вообще все вайарды лишь неудачный эксперимент. Поэтому он так пренебрежительно к ним относится.

Zell Frost написал(а):

Мне бы хотелось поскорее узнать как там дела у Кенпачи и Бьякуи! Они ведь с самым сильным из Эспады сражаются))) я всё ещё надеюсь что Бьякуя покажит новый фокус...хотя понимаю что этого не произойдет  :'( но всё же надежда умирает последней...

А мне вот почему-то тот бой совершенно неинтересен. Он вторичен и неважен...вот совершенно. Целью этого боя было - "Ич беги, спасай Каракуру, а мы его задержим..." ИМХО теперь в лучшем случае покажут результаты боя.

Alex Black написал(а):

А остальные вайзарды? Их же там целая толпа.

Розововолосый толстяк без руки, но всё ещё в состоянии лечить раненых, что и делает на пару с Уноханой. Остальных перебил Айзен..из абилок лишь слегка применив шикай.

0

50

А мне вот почему-то тот бой совершенно неинтересен. Он вторичен и неважен...вот совершенно. Целью этого боя было - "Ич беги, спасай Каракуру, а мы его задержим..." ИМХО теперь в лучшем случае покажут результаты боя.

...я фанат этих персов поэтому для меня бой важен...тебе же Бьякуя с Кенпачи "совершенно неинтересны"...если быть объективным то ты в принципе прав...цель боя перенести Ичи из одной локации в другую...но сам бой всё же тоже интересен...фанатам этих персов то точно...и я уверен что его скоро покажут! Чтобы сделать небольшую паузу в основных события, автор наверняка перенесёт действия обратно к тому бою...ИМХО

0

51

А с кем они дерутся? С улькиорой?

0

52

Улькиору убил Ичиго в новой форме Холоу...и довольно жестоко...и быстро <_<

Кенпачи и Бьякуя дерутся против Ямы...который оказался 0вым эспадой и самым сильным из них...если честно он мне Халка напоминает! Чем больше он злится тем сильнее и БОЛЬШЕ он становится....

0

53

Ох, щи, Иччи замахнулся мечом на айзена!!! В последнем чаптере!

0

54

После последних 5ти глав я понял что серьёзное сражение Айзена с Ичи произойдёт ещё ооочень не скоро...Айзен умён...и очень силён...В этой жалкой форме Пустого Ичи ни за что не победить...ну и + ко всему не забывайте про Ичимару...
А, и ещё тот бой Бьякуи и Кенпачи против 0ого эспады...я думаю скоро будет небольшой перерыв...

0

55

Seryi написал(а):

Ох, щи, Иччи замахнулся мечом на айзена!!! В последнем чаптере!

слоупок начал действовать!!  http://s57.radikal.ru/i157/1001/e2/fc10f2dc6e15.png

Zell Frost написал(а):

А, и ещё тот бой Бьякуи и Кенпачи против 0ого эспады...я думаю скоро будет небольшой перерыв...

вроде ж Кубо сказал что арка арранкаров окончательно завершится к началу лета. Какие ещё могут быть перерывы?
Ща 2 варианта...или Ич надает Айзену по мордам, или появятся Урахара+Ишшин+хз кто и будет хз что

0

56

Какие ещё могут быть перерывы?

Я наверно не правильно выразился...я имел ввиду что между событиями которые происходят сейчас и финальной битвой между Айзеном и Ичи будут ещё несколько сражений между другими персонажами...что думаю и так всем ясно...

арка арранкаров окончательно завершится к началу лета

Начало лета ещё очень нескоро...хотя может быть это я так себя настраиваю...если учесть что к началу лета меня ждёт "весёлая" сессия с гос. экзаменами (((((

0

57

Блитжжжжжж!

0

58

насчёт того, что к лету эта арка закончится... а вдруг она просто приостановится, и опять пойдут минусовые чаптеры? типа чивотатам было ещё такое странное, или ещё что-то, появятся новые лица, много разнообразного общения...

0


Вы здесь » Вейв форум! » Аниме и манга » Блич